ФОРУМ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
Все о собаках Все о кошках Все о грызунах
Все о птицах Все об обитателях аквариумов Все об обитателях террариумов
Главная >> Птицы >> Новости >> 2009 >> апрель >> Красноярску необходимо кладбище домашних животных
Просмотр новости

Красноярску необходимо кладбище домашних животных

Захоронение тел погибших животных давняя проблема Красноярска. По мнению Виктора Долженка, руководителя региональной общественной организации «Объединение любителей животных Друг» - в Красноярске должны появиться места, официально предназначенные для захоронения животных.

В настоящий момент кладбищ для животных в Красноярске нет. Есть лишь некие биотермические ямы на полигонах твердых бытовых отходов. Но они чаще используются для захоронения не животных, а различных медицинских отходов. В итоге каждый хозяин вынужен решать проблему захоронения погибшего питомца самостоятельно. Некоторые делают это даже на человеческих кладбищах.

При этом региональное управление государственного ветеринарного надзора не выполняет возложенных на него функций по контролю за захоронениями животных. И повлиять на данную ситуацию общественность не в силах - решение вопроса должно взять на себя государство.

По данным объединения любителей животных, в Красноярске проживает около 250 тыс. домашних собак и около 500 тыс. кошек. Количество бездомных животных, учету не поддается.


Размещено: 19 апреля 2009
Красноярску необходимо кладбище домашних животных

Добавить комментарий
Автор:
Сообщение:
Введите код с картинки: