ФОРУМ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
Все о собаках Все о кошках Все о грызунах
Все о птицах Все об обитателях аквариумов Все об обитателях террариумов
Главная >> Кошки >> Новости >> 2009 >> апрель >> Новая газета о бездомных животных «Усы и лапы»
Просмотр новости

Новая газета о бездомных животных «Усы и лапы»

Проблема бездомных животных остро стоит в любом крупном городе. Не является исключением и Красноярск. Государственные органы видят решение в физическом уничтожении бродячих животных, либо их стерилизации. Другой подход к проблеме предлагают студентки СФУ Екатерина Кубенина и Мария Маркова. Они организовали выпуск специальной газеты-галереи о бездомных животных. Задача газеты - найти четвероногим новых хозяев.
Девушки подали проект газеты на конкурс Красноярского молодежного форума и смогли выиграть грант в 70 тысяч рублей. Этого хватило на запуск проекта и печать первого номера газеты. Издание состоит из 6 полос формата А3. Основная часть газеты - цветной разворот, на котором напечатаны фотографии бездомных кошек и собак. Предполагается распространять издание среди школьников и пенсионеров.
Важно, что животные, информацию о которых публикуют в газете, уже привиты и вылечены от всех паразитов. Кроме того, авторы обещают отслеживать судьбу каждого животного и помогать в случае необходимости.
Полученного гранта хватит на выпуск трех номеров газеты. Дальнейшая судьба издания зависит от того, удастся ли найти спонсоров. Надеемся, что авторам это удастся и газета станет регулярной.


Размещено: 19 апреля 2009
Новая газета о бездомных животных «Усы и лапы»

Добавить комментарий
Автор:
Сообщение:
Введите код с картинки: