ФОРУМ О САЙТЕ КОНТАКТЫ
Все о собаках Все о кошках Все о грызунах
Все о птицах Все об обитателях аквариумов Все об обитателях террариумов
Главная >> Аквариум >> Новости >> 2009 >> июнь >> В Железногорске построена яма Беккари
Просмотр новости

В Железногорске построена яма Беккари

Это сооружение предназначено для утилизации останков животных. Теперь жители города могут быть уверены, что останки их любимца не окажутся на помойке.

Принцип работы ямы прост. В глубокую яму, выложенную влаго- и термоусточивым материалом помещаются тела животных. После чего она закрывается герметичной крышкой с отверстиями, для притока воздуха. Через 20 суток температура в камере достигает 65°C. Это значительно ускоряет процесс разложения трупов и уже через 35-40 суток он полностью заканчивается. В результате получается однородный, не имеющий запаха компост. Все болезнетворные бактерии уничтожаются в процессе.

Подобная яма построена в Красноярском крае впервые. Ее глубина 10 метров, а диаметр 3 метра. Сооружение отвечает всем современным санитарным нормам. Территория огорожена глухим забором с въездными воротами и подъездными путями. Как сообщили в пресс-службе администрации ЗАТО Железногорск, строительство ямы длилось с сентября 2009 года на средства бюджета города в размере 5 млн. рублей.

Самовольное захоронение собак и кошек, согласно правилам содержания домашних животных, вне специально отведенных мест запрещено. Хозяева умерших животных обязаны сдать их трупы в муниципальный комбинат благоустройства.


Размещено: 2 июня 2009
В Железногорске построена яма Беккари

Добавить комментарий
Автор:
Сообщение:
Введите код с картинки: